В нашем храме полностью обновлен иконостас

Вторник, 04.05.2021 20:28

В нашем храме в честь Успения Пресвятой Богородицы к празднику Пасхи Христовой было завершено обновление иконостаса в одном из пределов — в честь святителя Николая Чудотворца. Написание икон (их 35) совершалось в течение нескольких лет: средства на каждую икону жертвовали прихожане храма и почитатели праведного Алексия Бортсурманского.

Образы для иконостаса были написаны в древнерусском стиле нижегородскими супругами-иконописцами Георгием и Татьяной Буровыми. Резьба по дереву была выполнена мастерами-резчиками из города Павлова. Община храма во главе с настоятелем протоиереем Андреем Смирновым благодарит всех принявших участие в этом благом деле.
В настоящее время ведется работа по сбору средств для иконостаса главного придела — в честь Успения Пресвятой Богородицы. Там также планируется вырезать новый иконостас и написать для него иконы.