9 января 2018 г. в Бортсурманской школе состоялось рождественское представление

Вторник, 09.01.2018 19:01

9 января 2018 г. в Бортсурманской школе состоялось рождественское представление9 января 2018 г. в здании Бортсурманской школы состоялось театрализованное представление, посвященное празднику Рождества Христова. Мероприятие было организовано воскресной школой при Успенском храме под руководством преподавателя Марии Ковалевой и учениками начальной школы под руководством Ольги Руф.

Со вступительным пастырским словом к родителям и детям обратился настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Смирнов. Он обратил внимание на важные моменты в осмыслении рождественских библейских событий.

Перед зрителями была разыграна рождественская постановка с замечательными декорациями, костюмами и стихами. Дети, следуя задумке автора сценария, поведали слушателям о сотворении Богом мира, грехопадении человека и ожидании пришествия Спасителя, Который должен был избавить людей от Божьего гнева.

Девочки в традиционных русских костюмах талантливо и по-детски просто раскрыли значение Рождества Христова для всех людей, а юноши в одеяниях восточных мудрецов-волхвов напомнили древние пророчества о рождении Мессии.

Особое впечатление произвели стихотворения, посвященные празднику, в исполнении маленьких участников спектакля: лепеча важные и серьезные слова, дети, тем не менее, произносили их прочувствованно и осмысленно.

Заключением первой, театральной, части представления стала сказка о христианском милосердии.

Затем для детей были устроены веселые и подвижные игры, после которых все сели за небольшое чаепитие и получили подарки.

 

Текст: диакон Роман Киянов

Фото: протоиерей Андрей Смирнов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *